Вторник, 23 апреля 2024 15:47

В Энгельсском краеведческом музее состоялась экскурсия по истории города

В Энгельсском краеведческом музее в рамках работы с АНО «Всегда рядом» запланирован ряд экскурсий для замещающих семей Энгельсского района. Сегодня для подопечных центра состоялась экскурсия «История Покровской слободы XVIII–XX вв.». Посетив несколько разделов экспозиции музея, гости познакомились с захватывающим прошлым родного города и его культурным достоянием. Экскурсовод Ольга Кузина рассказала о закладке соляного городка, соляном тракте, жизни озерного поселения, его жителях и их занятиях. Ребята узнали о культуре и народных традициях первых поселенцев, увидели макет малороссийской хаты, где представлены подлинные предметы быта и хозяйства, национальные костюмы. В рамках мероприятия представители АНО «Всегда рядом» вручили Энгельсскому краеведческому музею благодарность за проведение серии познавательных экскурсий для замещающих семей Энгельсского района Саратовской области.