Пятница, 12 апреля 2024 15:00

Экскурсия по выставке «Покорение космоса»

В рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики Энгельсский краеведческий музей гостеприимно открыл свои двери для всех жителей и гостей города Энгельса и Энгельсского района. Сегодня, 12 апреля для старшего поколения ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась экскурсия по выставке «Покорение космоса». Посетителей ждал увлекательный рассказ об истории развития отечественной космонавтики, подготовке первого отряда космонавтов, о Ю.А. Гагарине и о нашем знаменитом земляке, космонавте - Герое России Ю.Г. Шаргине. Посетив выставку, гости музея увидели уникальные фотографии, посвященные периоду учебы Юрия Гагарина в Саратове и прохождению парашютной подготовки в г. Энгельсе.