Вторник, 09 апреля 2024 14:40

В Энгельсском краеведческом музее проходит программа ко Дню космонавтики

В преддверии Международного Дня авиации и космонавтики в Энгельсском краеведческом музее проходит программа «Россия. Космос. XXI век». Большой популярностью у ребят пользуется музейное занятие «Миссия, космос», сегодня его посетили воспитанники и учащиеся из детского сада «Звезда», МОУ «СОШ «Патриот» и ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний». Сотрудники музея рассказали об истории развития отечественной космонавтики и подготовке первого отряда космонавтов. В рамках занятия, дети посетили выставку «Покорение космоса», где увидели музейные экспонаты: макеты ракетоносителя и корабля «Восток», тюбики с питанием космонавтов. Приятные впечатления оставила экскурсия к памятнику Ю. А. Гагарину и С. П. Королёву «Перед полетом...» на Набережной г. Энгельса.