Среда, 20 марта 2024 15:41

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие выставки-конкурса изобразительного искусства «Школа вдохновения», посвященной юбилею Детской школы искусств № 4 г. Энгельса. Выставка-конкурс детского творчества - это яркое и вдохновляющее событие, объединяющее талантливых детей, учащихся детских школ искусств Энгельсского муниципального района. Этот проект призван раскрыть творческий потенциал молодого поколения, поддержать их художественные начинания и помочь им развить свои навыки. Открытие детских художественных выставок в стенах музея стало доброй традицией. С приветственным словом к гостям выставки обратились: директор Детской школы искусств № 4 Артур Назаров; заведующий экспозиционно - выставочным отделом Энгельсского краеведческого музея, куратор выставки Ирина Парфенюк; преподаватель Детской школы искусств № 4, член Творческого союза художников России, куратор выставки Гужва Дарья; преподаватель, заведующий изобразительным отделением Детской школы искусств № 4 Наталья Галкина; член Союза художников России, член жюри выставки-конкурса «Школа вдохновения» Светлана Лопухова. Музыкальный подарок для всех присутствующих подготовил учащийся Детской школы искусств № 4 Кирилл Кирьянов. На выставке представлены работы лауреатов и дипломантов выставки- конкурса изобразительного искусства и выполненные в различных техниках и жанрах. Здесь можно увидеть живописные и графические работы, скульптуры, декоративно-прикладное творчество и многое другое. Оценивало участников компетентное жюри, авторитетные специалисты в области изобразительного искусства и детского художественного творчества. Уважаемые друзья! Мы приглашаем всех любителей изобразительного искусства посетить выставку «Школа вдохновения»!