Среда, 27 декабря 2023 14:19

Новогодний благотворительный праздник для ребят

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялся детский благотворительный праздник «Новогодний микс». Театрализованное представление прошло при поддержке Депутата Саратовской областной Думы и организовано местным отделением Всероссийской политической партией «Единая Россия». На новогоднем утреннике присутствовал почетный гость Депутат Саратовской областной Думы партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская. Гостями новогодней программы стали дети из малообеспеченных семей, подопечные ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья». В приветственной речи Юлия Михайловна поздравила ребят с наступающим Новым годом и пожелала им исполнения всех самых заветных желаний. В ходе театрализованного представления участники праздника вместе со сказочными персонажами: Музейкой, Пылиндой и Матушкой Зимой выполняли интересные задания, водили хоровод, принимали участие в веселых эстафетах, помогали главным героям найти волшебный ключ и немного узнали о музейном мире. Долгожданным событием новогоднего праздника стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые в благодарность за рассказанные и спетые песни, угощали детей сладкими конфетами. В завершении театрализованного представления, все юные участники получили новогодние подарки от организатора мероприятия.