Суббота, 21 октября 2023 15:21

Сегодня школьники стали участниками музейных программ

Сегодня, ни дождь, ни непогода не смогли помешать нашим гостям стать участниками интересных музейных программ. Для ребят из воскресных школ, а также учеников Образовательного центра им. М. М. Расковой прошли интерактивные экскурсии-квесты по выставочному проекту «Мариентальское золото» и театрализованный праздник «Покров всему развяза». Дети не только совершили увлекательное путешествие в прошлое, но и, выполняя различные задания, смогли стать участниками народных гуляний на Покровской ярмарке, побывать на свадебном обряде, заготовить урожай, а на экскурсии-квесте еще и попробовать себя в роли писцов и, используя древние техники письма, написать письмо при помощи писало и чернил. Дорогие друзья! Приглашаем и вас стать участниками наших музейных программ. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73. Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4.