Четверг, 10 августа 2023 09:31

Энгельсский краеведческий музей посетили родственники нашего земляка Сергея Федоровича Колотилова

Энгельсский краеведческий музей посетили гости из Москвы - родственники нашего земляка Сергея Федоровича Колотилова, Анастасия Колотилова, ее сын Яков Углов, а также Илья Долгов-Гельвих, директор «Дом культуры «Мелиоратор». Для них прошла обзорная экскурсия по всем выставкам и разделам экспозиции музея. Особый интерес у гостей вызвал раздел, посвященный периоду существования Немреспублики, заметный след в истории которого оставил их дальний родственник С.Ф. Колотилов, советский государственный деятель АССР Немцев Поволжья, народный комиссар внутренних дел, председатель правления Немоблсоюза.