Вторник, 28 июня 2022 14:44

"Секреты музейной шкатулки"

28 июня в Энгельсском краеведческом музее состоялось музейное занятие «Секреты музейной шкатулки». Участники узнали о происхождении слова «музей», об истории создании первых музеев, о том, кто такие коллекционеры и как пополняются экспонатами музейные фонды, какие существуют типы музеев и какие правила нужно соблюдать при посещении музея. Не обошлось и без музейного квеста, виртуальной экскурсии и игрового задания, в котором ребята закрепили полученные знания. А мы напоминаем вам, что вы всегда можете посетить музейное занятие или заказать экскурсию, предварительно записавшись по телефону: 56-70-73. Мы всегда Вам рады! Цена билета Для школьников и студентов: Музейный квест, экскурсия - 80 руб. Для взрослых: Экскурсия – 100 руб. Пешеходная экскурсия - 100 руб. Услуги экскурсовода (с группы) - 300 руб.