Пятница, 06 мая 2022 14:47

6 мая 2022 года в Центре народного творчества «Дружба» состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для гостей праздничной программы был подготовлен концерт с участием творческих коллективов и исполнителей района. В рамках мероприятия в фойе первого этажа Энгельсским краеведческим музеем был представлен большой выставочный проект «Герои на фронте и в тылу». В экспозиции главное внимание было отведено людям - нашим землякам, уроженцам города Энгельса и Энгельсского муниципального района, мужественно сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, а также жителям нашего города - труженикам тыла. На выставке можно было увидеть подлинные фотографии, письма, документы военных лет, личные вещи солдат и офицеров. Для всех желающих работала фотозона, где посетители экспозиции смогли сделать атмосферное фото на память. Подобные мероприятия - это дань памяти и уважения всем, кто внес вклад в борьбу с фашизмом, отважно сражался, был ранен или пал в боях. Дань уважения подвигу тыла.