Пятница, 29 октября 2021 09:49

Подведены итоги творческого конкурса «Театр глазами детей: к 90-летию Государственного академического немецкого театра в городе Энгельсе».

Энгельсским краеведческим музеем подведены итоги творческого конкурса «Театр глазами детей: к 90-летию Государственного академического немецкого театра в городе Энгельсе», организованного в рамках фестиваля немецкой культуры «Дни Германии в Энгельсе» (4 - 29 октября 2021 г.). Основной целью проведения конкурса являлось сохранение и популяризация истории и самобытной культуры поволжских немцев, истории Государственного академического немецкого театра, истории города Энгельса - столицы республики немцев Поволжья, приобщение к творческой, поисковой, исследовательской работе.

Конкурс проводился в дистанционном режиме, в формате онлайн, что позволило значительно расширить границы и предоставить возможность для участия не только жителям Энгельсского муниципального района. Конкурс получил большой отклик, было принято более 50-ти творческих работ. В конкурсе «Театр глазами детей: к 90-летию Государственного академического немецкого театра в городе Энгельсе», было предусмотрено три номинации. Членами жюри был отмечен особый творческий подход, сопричастность к истории поволжских немцев.

Особый интерес вызвала номинация, где участники смогли проявить свои творческие способности в изобразительном искусстве, раскрыли особенности культуры этого народа, в ярких красках описали исторические события из жизни города, биографии и судьбы людей, порассуждали на тему театрального искусства.

По итогам конкурса для победителей предусмотрены грамоты и памятные подарки от организаторов конкурса. Все участники получат сертификаты, руководители (педагоги, воспитатели) – благодарности.

Уважаемые участники конкурса, приглашаем вас в Энгельсский краеведческий музей с 15 по 19 ноября с 9:00 до 17:00 для получения грамот, сертификатов и благодарностей.

Телефон для справок: 8(8453)56-70-73.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Гран-при конкурса
Буланова Софья, 12 лет, МБУ ДО «ДШИ №1 ЭМР», преподаватель Ходорова Р. М.

Номинация «Театр глазами детей».

Категория 5-6 лет: 3 место - Никитин Николай, 6 лет, МУДО «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района г. Саратова, руководитель Шмачина О.Л.
2 место - Салеев Ильнур, 6 лет, МОУ «ООШ п. Прибрежный», воспитатель Салеева Д.Г.
1 место - Ломакина Полина, МАДОУ «Детский сад №74», воспитатель Рыжова О. В., Стулова Ю. В.

Категория 7-9 лет:
3 место - Зиннер Виктория, 9 лет, МОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», руководитель Бурмистрова Т. А.
2 место - Сумбаева Ольга, 3 «ж» класс, МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина», руководитель Скачко Е. А.
1 место - Шрамко Дарья, 3 класс, МОУ «СОШ №26», руководитель Лабзина Н.С.

Категория 10-12 лет:
3 место - Погорелко Арина, 4 класс, МБОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Героя РФ Ю.М. Дейнеко», учитель – Рябченко О.В.
3 место - Менохова Снежанна, 11 лет, МБУ ДО «ДШИ №1 ЭМР», преподаватель Ходорова Р. М.
2 место - Кузнецова Нина, 12 лет, ДШИ №10, Лицей №37, г. Саратов.
2 место - Ильина Екатерина, 6 «д» класс, МАОУ «ОЦ им. М.М. Расковой», руководитель Молокоедова Ю.Т.
1 место - Федотов Александр, 10 лет, «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района г. Саратова, руководитель Федотова Н.В.

Категория 13-16 лет:
3 место - Рубанова Дарья, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ №1 ЭМР», руководитель Ходорова Р. М.
2 место – Шамшура Ангелина, МБУДО «ДШИ №1 им. П.А. Фролова ЭМР», руководитель Мельникова И.С.
2 место - Городняя Виктория, 16 лет, МУДО ЦДОдД Октябрьского района, Саратов, Объединение «Художественная палитра», рук. Шелестова Н.И.
1 место - Маленкова Виктория, 15 лет, МБУДО «ДШИ №1 им. П.А. Фролова ЭМР», преподаватель Биктенова Ю. С.

Номинация «Энгельс – столица республики немцев Поволжья».

3 место - Деменкова Мария, 2 курс, ПКИ (филиал) РУК, г. Энгельс, руководитель Шумилова Л. Н.
2 место - Дятовская Дарья, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ №1 им. П.А. Фролова ЭМР», преподаватель Чикова М.Г.
1 место - Клуб «Покровчане», МОУ «СОШ №33», руководитель Соленкова Н.Н.