Вторник, 09 марта 2021 13:37

В Энгельсском краеведческом музее дан старт тематическим мероприятиям, посвященным 60-летию первого полёта человека в космос!

Сегодня в стенах музея состоялось музейное занятие «Первый навсегда», посвященное первому космонавту планеты - Юрию Алексеевичу Гагарину. Участниками занятия стали ученики 1 класса МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой». 9 марта 2021 года Юрию Алексеевичу Гагарину - советскому лётчику-космонавту, Герою Советского Союза исполнилось бы 87 лет. Старший научный сотрудник Людмила Ивановна Асоскова рассказала школьникам о жизненном пути легендарного космонавта. Посетив выставку «Покорение космоса», ребята узнали о детстве Юрия Гагарина, учебе в Саратовском индустриальном техникуме, интенсивных тренировках первого отряда космонавтов и особой парашютной подготовке, прошедшей в г. Энгельсе.