Вторник, 02 марта 2021 09:19

Приглашаем посетить новый выставочный проект «Без срока давности».

В Энгельсском краеведческом музее открылся новый всероссийский выставочный проект «Без срока давности», реализуемый по поручению Президента Российской Федерации. Выставочный проект «Без срока давности» работает в 64 регионах России и знакомит с рассекреченными архивными материалами, рассказывающими о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории. В рамках проекта выявлено и систематизировано около 7000 архивных документов – свидетельств преступлений нацистов на оккупированной территории РСФСР. Тематически выставка отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан и др. Познакомиться с уникальными материалами можно до 9 марта. Приглашаем всех желающих! Ждем вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4. Телефон для справок: (8453) 56-70-73.