Среда, 07 мая 2014 11:25

Ко Дню Победы!

В эти праздничные дни в Энгельсском краеведческом музее проходит целый комплекс мероприятий, посвящённых 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Его участники - не только школьники и студенты г. Энгельса, но и самые юные посетители - воспитанники детских садов.

В программу, подготовленную сотрудниками музея, входит экскурсия по разделу экспозиции «Моя линия фронта» и такие занятия и лекции как «Треугольник фронтовой», «Небесные Дианы», «Награды Деда моего», «Девушки. Подружки. Летчицы.» и др.

Особой популярностью пользуется музейное занятие «После уроков в госпиталь», на котором ребята узнают о работе эвакогоспиталей в г. Энгельсе в годы войны, о тяжелом труде врачей и медсестер и том, как их ровесники после уроков помогали раненым бойцам.

Также в музее состоялась торжественная концертная программа «Мы этой памятью живем», на которой все присутствующие еще раз вспомнили подвиге наших солдат, об их героизме.

Музыкальное сопровождение мероприятия подготовил   «Музыкально – эстетический лицей имени А.Г.Шнитке».