Среда, 20 ноября 2019 08:21

Приношение великому мастеру...

19 ноября в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялся большой концерт под названием «Приношение великому мастеру», подготовленный совместно с Музыкально-эстетическим лицеем им. А.Г. Шнитке (организатор программы О.М. Данилевская) и посвященный 85-летию со дня рождения выдающегося композитора, нашего земляка Альфреда Шнитке. Гости  смогли услышать произведения «музыкального гения» ХХ столетия, исполненные учащимися и преподавателями лицея.

В рамках праздничных мероприятий в Энгельсском краеведческом музее состоится целый цикл тематических программ, посвященных юбилею композитора А. Шнитке.