Понедельник, 02 сентября 2019 15:16

День знаний в музее.

Новый учебный год для многих школьников г. Энгельса и Энгельсского района начинается с посещения Энгельсского краеведческого музея. Сегодня, в День знаний, ребята совершили увлекательное путешествие по залам музея, во время которого узнали много нового об истории родного края.

Посетив музейное занятие «Наша хата утехами богата», дети попали в Покровскую слободу XVIII - XX вв. В гостях у хозяйки хаты, девушки Оксаны они узнали много нового об украинском быте и хозяйстве.

На занятии «Разноцветный мир игрушки» сотрудник музея рассказала о том, как на протяжении времени менялся облик игрушки, из каких материалов делались куклы и в какие игры в разное время играли их ровесники.

Побывав на видео-лекции «Мир музеев», дети не только узнали о музеях мира и Саратовской области, но смогли потрогать и даже примерить музейные экспонаты.

Также школьники с удовольствием посетили экскурсии по выставкам «Покорение космоса», «Искусство выбрало меня» (о творчестве Якова Вебера), разделу экспозиции «Многоликая степь» (о природе родного края).

Энгельсский краеведческий музей в День знаний желает школьникам и студентам, чтобы весь учебный год у них проходил так же интересно и увлекательно!