Среда, 31 мая 2017 13:41

Деятельность Энгельсского краеведческого музея высоко оценило министерство культуры Саратовской области.

31 мая 2017 года в ГУК "Саратовский областной музей краеведения" состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов областного смотра-конкурса профессионального мастерства "Лучший музейный работник - 2016 года", а также награждение лучших музейных сотрудников и руководителей учреждений. Мероприятие было юбилейное, так как в 2017 году 40-й раз празднуется Международный день музеев и в  40-й раз в этот день прозвучал девиз: «Музей – важное средство культурного обмена, обогащения культур, развития взаимопонимания, сотрудничества и мира между народами».

За высокие достижения в профессиональной деятельности, добросовестный труд и вклад в развитие музейного дела области директор Энгельсского краеведческого музея Дмитрий Геннадьевич Решетов был награжден Почетной грамотой министра культуры Саратовской области, заместитель директора по научной работе Садовникова Татьяна Николаевна благодарностью министра культуры Саратовской области.