Суббота, 29 августа 2015 18:23

День города 2015!

Сегодня в рамках празднования Дня города – 2015 в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Литературный фристайл», посвященная Году Литературы.

На площадке перед музеем работали сразу несколько интерактивных площадок.  Для юных покровчан была подготовлена творческая площадка «Как  слово  зародилось», на которой они не только узнали о зарождении письменности и создателях славянской азбуки, но и смогли поучаствовать в познавательной викторине.

Все желающие могли посетить интерактивную площадку «Путешествие в Лукоморье», посвященную сказкам известного русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Участников ждала увлекательная викторина «Там, на неведомых дорожках», конкурс знатоков «Угадай сказочного персонажа!», а также возможность почувствовать себя богатырем и примерить самый настоящий шлем.

Фото-площадка «Стол писателя», организованная к 110-летию со дня рождения Льва Кассиля дала возможность пришедшим на праздник горожанам почувствовать себя писателем за работой и окунуться в удивительный мир литературы и «писательского ремесла».  За столом, в окружении книг, чернильных приборов, печатной машинки и блокнотов можно было сделать фото на память.