Четверг, 09 мая 2024 19:22

9 мая Энгельсский краеведческий музей принял участие в тематических мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводимых в городском парке «Покровский». Для жителей и гостей города была представлена выставка «И вечно будем помнить» из фондов Энгельсского краеведческого музея, в основу которой вошли подлинные предметы военных лет: документальные материалы и редкие фотографии, фронтовые письма, а также свидетельства о жизни тылового города Энгельса. Проведенные экскурсии собрали большое число участников, которые с неподдельным интересом слушали рассказы экскурсоводов о буднях эвакогоспиталей, о работе промышленных предприятий, формировании женских авиаполков, вкладе тружеников тыла и героических подвигов земляков.