Четверг, 09 мая 2024 14:55

Сегодня в стенах Энгельсского краеведческого музея для жителей и гостей города в честь празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли экскурсии по разделу экспозиции «В небе фронтовом». В ходе программы гости узнали об истории женских авиаполков, формировавшихся на базе города Энгельса под руководством Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой и посмотрели документальный фильм «Птицы в синей вышине» (Саратов-телефильм), который хранится в фондах Энгельсского краеведческого музея. Также участники экскурсии познакомились с выставкой «Война. Победа. Память», где смогли увидеть редкие фотографии, уникальные экспонаты периода Великой Отечественной войны, рассказывающие о жизни тылового города, работе предприятий и эвакогоспиталей.