Понедельник, 10 декабря 2018 09:36

Ко Дню Героев Отечества в Энгельсском краеведческом музее прошла образовательная программа «Гордимся и помним».

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день Россия чествует своих соотечественников, удостоенных высших военных наград – кавалеров ордена Святого Георгия, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и Героев Российской Федерации.

Сотрудники Энгельсского краеведческого музея подготовили для учащихся образовательных учреждений ЭМР познавательную программу «Гордимся и помним». В ходе мероприятия школьникам рассказали о людях, которые в разные времена вписали своё славное имя в дело защиты Родины. Проявив самоотверженность и мужество, они стали достойны примера и уважения. Так же ребята узнали о наших земляках - участниках Великой Отечественной войны, уроженцах г. Энгельса, воевавших в военных конфликтах второй половины XX века.

Нам есть чем гордиться. Мы помним тех, кто проявил доблесть и отвагу на полях сражений. Мы помним и тех, кто проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Пусть же имена Героев, павших и живых, никогда не будут преданы забвению.