Пятница, 02 ноября 2018 13:09

Обзорные экскурсии для скаутского экологического лагеря «Листопад-2018».

С 29 октября по 4 ноября на территории Энгельсского муниципального района ведет работу Скаутский экологический лагерь «Листопад-2018». «Листопад-2018» проводится с целью содействия развития скаутского движения в Энгельсском муниципальном районе, популяризации скаутинга, как прогрессивного метода работы с детьми и молодежью, развития межрегиональных связей общественных объединений России.

Сегодня сотрудники Энгельсского краеведческого музея провели для участников лагеря интересные обзорные экскурсии по всем выставкам и разделам экспозиции. Следуя за экскурсоводом из зала в зал, школьники, среди которых много гостей из других городов,  познакомились с культурным достоянием и основными этапами истории г. Энгельса.

В разделе экспозиции «История Покровской слободы XVIII -XX вв.», ребятам рассказали о жизни первых поселенцев - украинцев. Интерес вызвали арт-объект «Энгельс-город будущего» и обновленная выставка «Покорение космоса», на которой представлены фотографии Юрия Алексеевича Гагарина, макет космического корабля «Восток», парашют, катапультное кресло  М-3.

Большой популярностью у частников экскурсии вызвала новая выставка «Символы эпохи», приуроченная к 100-летию создания ВЛКСМ, а в частности раздел, посвященный истории пионерского движения г. Энгельса.