Пятница, 08 июня 2018 11:25

Летние площадки в музее.

С началом летних каникул в рамках программы организации детского оздоровительного отдыха для школьников и воспитанников детских садов в Энгельсском краеведческом музее были организованы детские площадки. Сегодня учащиеся МБОУ «СОШ №5» и МБОУ «СОШ №33»
с удовольствием посетили познавательные игровые программы.

В ходе игровой программы «Путешествие в Лукоморье»,  посвященной творчеству Александра Сергеевича Пушкина, ребята вспомнили правильные названия сказок и посостязались в знании произведений известного русского писателя и поэта.

Посетив новую увлекательную игровую программу «Званый вечер в купеческой гостиной» дети оказались в Покровске кон.XIX – нач. XX вв.». Они узнали о традициях чаепития и увидели, как выглядит самовар, за которым купеческие семьи любили проводить время.

.Энгельсский краеведческий музей с радостью приглашает посетить музейные занятия и игровые программы, которые можно выбрать для любого школьного возраста и на различную тематику! Справки и заявки принимаются по телефону 56-70-73.