Пятница, 25 августа 2017 13:46

Премьерный показ документального фильма «В плену у времени. Эпоха Мыльникова».

В рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 270- летию Покровска – Энгельса, вечером 24 августа в Городском парке на Зеленой эстраде состоялся   премьерный показ документального фильма «В плену у времени. Эпоха Мыльникова» о выдающемся земляке, уроженце нашего города, талантливом художнике, Почётном гражданине города Энгельса – Андрее Андреевиче Мыльникове.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Глава Энгельсского муниципального района Александр Михайлович Стрелюхин; Председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Виктор Валентинович Журик; Глава муниципального образования город Энгельс Сергей Евгеньевич Горевский; Почётный  гражданин  г. Энгельса,  Заслуженный  работник  культуры РФ, историк-краевед  Елизавета Моисеевна Ерина; Президент ФГУК «Саратовский художественный музей им. А.Н. Радищева» Тамара Викторовна Градскова;  Генеральный директор ФГУК «Саратовский художественный музей им. А.Н. Радищева» Людмила Леонидовна Калинина; представители общественности,  молодежь.

С приветственным словом ко всем пришедшим обратилась, Почётный  гражданин  г. Энгельса  Елизавета Моисеевна Ерина, рассказавшая о том, как проходили съемки кинофильма в нашем городе.

Документальный фильм представили его авторы из Санкт-Петербурга Анна Фрадкина и режиссёр – постановщик Игорь Мосин. Фильм повествует о выдающемся таланте человека, который  родился  в  нашем  городе. Впервые,  зритель  узнал  о  сокровенных  мыслях мастера,  которые  он   доверял  только  личным  дневникам. О творчестве, интересных эпизодах биографии Андрея Андреевича в фильме рассказывают его современники, ученики, земляки. Съёмки фильма проходили не только в Санкт-Петербурге, Москве, Саратове, но и в Энгельсе.