Среда, 19 апреля 2017 14:49

Профилактика курения среди подростков.

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее с постановкой "Пространство общения" о профилактике курения в подросткой среде выступил социальный молодежный театр "Пульс".  На сцене были разыграны истории из жизни обычных подростков, а так же причины и проблемы, которые привели их к курению. Актеры показали, что это вовсе не безобидное занятие, а вредная привычка, которая наносит неоценимый ущерб здоровью.

По традиции, после представления, руководитель театра, педагог-психолог МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» Елена Кузнецова предложила студентам принять участие в обсуждении озвученной проблемы. В процессе дискуссии учащиеся Энгельсского промышленно-экономического техникума активно задавали интересующие их вопросы, давали советы и наставления героям постановки. Возможность посмотреть на ситуацию со стороны, увидеть себя в каком-либо из персонажей, позволила ребятам задуматься над своим поведением, адекватно оценить и изменить его.