Вторник, 28 марта 2017 13:52

Весенние каникулы в музее!

В дни весенних каникул Энгельсский краеведческий музей распахнул свои двери для  педагогов и учащихся различных образовательных учреждений города. Ребята с удовольствием посещают экскурсии, лекции и музейные занятия.

Сегодня во время обзорной экскурсии по музею и презентации интерактивной экскурсии "Колесо истории", сотрудники музея познакомили ребят с историей родного города и рассказали много нового о кочевых народах Поволжской степи XI-XVII вв., поволжских немцах,  о жизни города Энгельса в годы Великой Отечественной войны.

На музейном занятии "Миссия космос" школьники узнали об истории развития воздухоплавания, а также посетили обновленную выставку «Покорение космоса», на которой представлены уникальные фотографии Юрия Алексеевича Гагарина, макет космического корабля «Восток», парашют, катапультное кресло  М-3.

Приглашаем организованные школьные группы весело и с пользой провести время, посетив увлекательную  культурно-образовательную программу "Ура, каникулы!".