Четверг, 10 декабря 2015 15:08

Ко Дню Конституции.

В рамках одного из главных и значимых праздников нашей страны, Дня Конституции Российской Федерации для учащихся школ города в Энгельсском краеведческом музее прошла игровая познавательная программа «Во славу Отечества» о символике страны, области, города.

В ходе занятия ребята разделившись на команды,  выполняя различные интересные задания и отвечая на вопросы викторины в игровой форме, узнали  о главных символах государств – гербе, флаге и гимне.

Сотрудники музея подробно рассказали о значении каждого символа, о том какими они были раньше и как видоизменялись в течение всей истории страны. Во время мероприятия школьники стоя прослушали гимн Российской Федерации, отдавая дань уважения Отечеству.