Пятница, 30 октября 2015 15:49

Ко Дню народного единства!

В Энгельсском краеведческом музее проходят мероприятия, посвященные российскому государственному празднику -  Дню народного единства.

Сегодня состоялась праздничная программа «И вечны символы России», участниками которой стали ребята из «ООШ №26».  Сотрудники музея рассказали школьникам о том, что праздник День народного единства – это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Ребята вспомнили важные исторические даты в судьбе страны и узнали историю праздника. Музыкальное сопровождение мероприятия подготовили преподаватели и учащиеся МЭЛ им. А. Г. Шнитке.

Также состоялась социальная программа «Толерантное отношение друг к другу»,  зрителями которой стали учащиеся «СОШ» №. Мероприятие было организовано совместно с молодежным театром «Пульс». Актеры показали небольшую инсценировку на тему толерантного отношения к другим национальностям. Проблема, затронутая в  спектакле, не  оставила равнодушными ни  одного зрителя. После просмотра спектакля учащиеся активно задавали вопросы героям и  давали им  рекомендации.

В завершении мероприятий школьникам напомнили о важности объединения и о том, что мы – это единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.