Четверг, 10 октября 2019 15:36

Интерактивная экскурсия-лекция по истории города.

Сегодня в рамках программы «Истории. Традиции. Люди» Энгельсский краеведческий музей посетили участники конкурса «Город и дети» из с. Безымянное. Для них была проведена интерактивная экскурсия-лекция об истории родного края.

В разделе экспозиции «Кочевой мир и Русские крепости XVI – XVIII вв.» ребята увидели уникальные предметы и фрагменты вооружения Хазарского и Золото - ордынского периодов, макет юрты, узнали о возникновении и устройстве русских городов-крепостей.

Посетив раздел экспозиции «История Покровской слободы XVIII -XX вв.», школьники не только рассказали о первых жителях нашего города, их занятиях, укладе жизни и культуре, но и предложили поучаствовать в сценках традиционных покровских обрядов.

Интерес у учащихся вызвала обновленная выставка «Покорение космоса», на которой представлены фотографии Юрия Алексеевича Гагарина, макет космического корабля «Восток», парашют, катапультное кресло  М-3.