Вторник, 05 марта 2019 15:30

Открытие выставки-конкурса детского рисунка - «Палитра радости».

Сегодня в Энгельсском   краеведческом   музее состоялось открытие выставки-конкурса детского рисунка - «Палитра радости», в которой приняли участие учащиеся отделений «Изобразительное искусство» детских школ искусств г. Энгельса и Энгельсского района. Конкурс проходит в рамках муниципального проекта «Покровские ассамблеи искусств 2019». Организатором проведения выставки-конкурса является Управление культуры администрации Энгельсского муниципального района.

Открытие художественных проектов детского творчества стало доброй традицией, подобные вернисажи проходят в стенах музея ежегодно на протяжении многих лет. Это всегда яркое событие в культурной жизни города и района.

На   вернисаже «Палитра  радости» представлено более 120 работ, выполненных в различных техниках и жанрах. Портреты, пейзажи, натюрморты, гравюры. Авторы используют широкий спектр художественных материалов. Разнообразие произведений изобразительного искусства удивляет. Каждое из них - это целый мир, созданный юным художником.

Перед гостями выступили: заведующая   экспозиционно-выставочным отделом Энгельсского краеведческого музея, куратор выставки -   Ирина   Ивановна Парфенюк; заведующая секцией изобразительного искусства   районного методического совета преподавателей ДШИ и ДМШ ЭМР Елена Владимировна Русина; преподаватель изобразительного искусства ДШИ №4 г. Энгельса Наталья Ивановна Галкина.

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей и участников районного конкурса детского творчества «Палитра радости».