Четверг, 17 августа 2017 10:34

"Секреты музейной шкатулки".

Сегодня, в последние дни летних каникул в Энгельсском краеведческом музее состоялось увлекательное музейное занятие «Секреты музейной шкатулки».

Старший научный сотрудник Людмила Ивановна Асоскова рассказала о большом разнообразии музеев, существующих в мире и в частности об Энгельсском краеведческом музее. Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» познакомились с музейной терминологией,  правилами хранения и поступления экспонатов.

В ходе прошедшего занятия ребята смогли «прикоснуться» к прошлому через знакомство со старинными музейными экспонатами и примерить на себя образ прошлых лет.