Вторник, 07 мая 2024 11:51

В преддверии Дня Великой Победы в Энгельсском краеведческом музее продолжается череда мероприятий, музейных занятий, лекций и экскурсий. Сегодня для ребят из МАДОУ «Детский сад №67» состоялось музейное занятие «После уроков в госпиталь». Научный сотрудник Анастасия Михайловна Ведмецкая рассказала о появлении сестер милосердия в России, об организации «Красный крест», о работе эвакогоспиталей в г. Энгельсе в годы войны и том, как их ровесники после уроков помогали раненым бойцам. Во время занятия дети попробовали сами оказать помощь «раненому», а также увидели подлинные музейные предметы, среди которых коллекция осколков снарядов, извлеченных во время операций медицинская аптечка.