Вторник, 12 сентября 2017 15:41

Увлекательное занятие «Кто какой построил дом»

В рамках программы "Экология. Природа. Общество", посвященной Году экологии  в  России, в Энгельсском краеведческом музее состоялось интерактивное занятие «Кто какой построил дом».

Занятие проходило в разделе экспозиции «Многоликая степь», где дети смогли наглядно ознакомиться с животным миром нашего края. Сотрудник музея рассказала ребятам о том, какой образ жизни ведут животные, как и в каких местах строят свои жилища, выводят потомство, где и как охотятся.

Ребята узнали много интересных фактов об удивительных обитателях нашего региона, их роли и месте в окружающем мире, их пользе для человека и природы в целом.