Пятница, 08 сентября 2017 13:54

Познавательные экскурсии в Энгельсском краеведческом музее.

С наступлением осени Энгельсский краеведческий музей активно посещают жители и гости города. Особой популярностью пользуется обзорная экскурсия по музею, в ходе которой гости узнают об истории родного края, о знаменитых земляках прославивших наш город далеко за его пределами.

Новая выставка  «Лики творчества» посвящена выдающемуся  композитору А.Г. Шнитке, мастеру живописи, графику, монументалисту и педагогу А.А. Мыльникову, талантливому художнику А.И. Кравченко.  Посетители имеют возможность увидеть уникальные экспонаты, некоторые из которых демонстрируются впервые – это тумбочка для красок и мольберт, принадлежавшие А.И. Кравченко; сувенирные кисть и карандаш, подаренные А.А. Мыльникову его учениками; оригинальные рукописные партитуры А.Г. Шнитке, переданные композитором в дар музею.

Большой интерес у взрослых и детей вызывает арт-объект «Город будущего». Это проект отдела по делам молодежи администрации Энгельсского муниципального района, реализованный в 2017 году и приуроченный к 270-летнему юбилею нашего города. Идея проекта – показать, каким молодежь видит Энгельс через 100 лет. Арт-объект показывает центральный район города с жилыми и офисными зданиями, школами, социальными объектами. Неизменным остается только символ Энгельса – бык-солевоз.