Среда, 13 сентября 2017 15:11

Энгельсский краеведческий музей знакомит школьников с миром музеев.

Энгельсский краеведческий музей в рамках программы «Знакомьтесь, музей!» проводит цикл мероприятий, посвященных музейной культуре.

Сегодня учащиеся МБОУ «ООШ № 10» посетили интерактивное занятие «Секреты  музейной  шкатулки», где старший научный сотрудник Людмила Ивановна Асоскова рассказали историю возникновения музеев и их разновидностях, познакомила с музейной терминологией. Ребята узнали, что в основе любого музея лежит коллекция музейных предметов и созданная с их помощью экспозиция.

Вниманию детей были представлены экспонаты из фондов музея, а девочки даже смогли примерить на себя образ прошлых лет.

В завершение встречи юные гости посетили раздел экспозиции «Немецкая история на Волге, XVIII-XX вв.» и новый арт-объект «Город будущего».