Среда, 17 Октябрь 2018 14:49

Программа «Музей приглашает».

Ежегодно в Энгельсском краеведческом музее в рамках программы «Музей приглашает» проходят встречи с интересными людьми разных профессий и увлечений.

Сегодня темой встречи стала одна из самых востребованных и распространённых профессий - профессия учителя. Участникам мероприятия рассказали о развитии образования в России и первых учебных заведениях в нашем городе.

Гостем программы стал «Почётный работник общего образования Российской Федерации», обладатель множества общественных наград, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2018», учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №9» г. Энгельса - Алексей Анатольевич Красников.

Алексей Анатольевич рассказал студентам и школьникам о своем профессиональном пути и достижениях в работе. Тема оказалась интересна присутствующим, слушатели активно задавали вопросы и интересовались о том, как Алексей Анатолиевич пришел в профессию.