Четверг, 07 Декабрь 2017 16:12

Программа к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный День борьбы с коррупцией, провозглашенный  Генассамблеей ООН в 2003 году, когда была подписана Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает государства объявить уголовным преступлением: взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

В этот день во многих странах мира проводятся различные акции и  разъяснительные мероприятия, направленные на предупреждение и противодействие коррупции.

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «Стоп коррупция», гостями которой стали учащиеся МБОУ "СОШ №32" г. Энгельса.

В ходе занятия школьникам рассказали о вреде коррупции и о том, какие преступления можно назвать коррупционными, какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления. Также гостям музея был представлен видео ряд социальных противокоррупционных роликов.