Среда, 24 августа 2016 16:48

Подведение итогов творческого конкурса «Покровская летопись».

В рамках  празднования Дня города Энгельсский краеведческий музей объявил творческий конкурс «Покровская летопись», в этом году посвященный Году российского кино. Сегодня состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса, в котором участвовало более 60 человек.

Было предусмотрено три номинации, учитывались разные возрастные категории. Юные жители города и района смогли показать свое мастерство в номинации «Мир кино», создав рисунки с любимыми персонажами из фильмов и мультфильмов.  Номинация «Фильм. Фильм. Фильм.» дала возможность стать режиссером или оператором и  изготовить видеосюжет о любимых уголках города Энгельса. В номинации «Кинолетопись на Волге» нужно было подготовить эссе или презентацию об истории кино в Энгельсе, объектах, событиях, людях.

Все участники конкурса были награждены дипломами, а победители призами и почетными грамотами. Лучшая работа была удостоена главного приза - Гран-при.

Работы участников номинации «Мир кино»  представлены на выставке детского творчества.

Прилагаем список победителей конкурса.

Номинация «Мир кино», возрастная категория 5-7 лет:

1 место. Смятская Ариадна, 6 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке».

2 место. Ильина Екатерина, 7 лет, МБОУ «СОШ №23», 1А класс.

2 место. Швецова Екатерина, 7 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке».

3 место. Щебланова Александра, 5 лет.

3 место. Панферов Кирилл, 7 лет, МАДОУ «Детский сад №74».

Номинация «Мир кино», возрастная категория 8-12 лет:

1 место. Краснощек Олеся, 8 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке».

2 место. Прокудин Александр, 12 лет, МБОУ «СОШ №30».

3 место. Горшенева Алиса, 8 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке».

Номинация «Фильм. Фильм. Фильм.»:

1 место. Форысь Вероника, Кисилева Алиса, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке».

2 место. Бурмистрова Ксения, Протасова Анна, Салов Илья, Королев Константин, Шигорин Никита – клуб «Поиск».

3 место. Ульяновы Людмила и Владимир.

Номинация «Кинолетопись на Волге»:

1 место. Краеведческий клуб «Покровчане», МБОУ «СОШ №33».

2 место. Суслов Михаил Ермолаевич, член литературно-музыкального объединения «Надежда».

3 место. Тутарова Ангелина, 11 класс, МБОУ «СОШ №21».

Гран-При. Рыбалкин Егор, Золоторева Карина, студенты СГТУ им. Ю.А. Гагарина.