Вторник, 01 марта 2016 15:56

Празднование Масленицы в музее!

Вот и прошло в Энгельсском краеведческом музее, первое в этом году театрализованное календарное представление «Масленичные картинки», посвященное одному из самых шумных и веселых в народе праздников, Масленице.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 1» попали в  Покровскую слободу, где в гостях у хозяйки хаты Настасьи Филипповны и украинских девушек Ярины и Оксаны узнали об истории и традициях празднования Масленицы.  Ребята приняли участие в традиционных для праздника развлечениях: гадали, водили хороводы, танцевали, отгадывали загадки, крутили карусель, перетягивали канат.

В завершении мероприятия дети попросили друг у друга прощения и попрощались с Масленицей до следующей весны.

Приглашаем юных жителей города и района в музей на любимый и веселый театрализованный календарный праздник!