Среда, 27 августа 2014 19:20

Открытие выставки «Мост дружбы Энгельс – Вупперталь»

27 августа в Энгельсском краеведческом музее в рамках культурного проекта «Мост культур Вупперталь – Энгельс»  состоялся рабочий визит делегации общественной организации «Вупперталь - Энгельс».

Мероприятие открыла заместитель главы администрации Энгельсского Муниципального района по социальной сфере Ванина Татьяна Егоровна.

В рамках пресс – конференции обсуждалась необходимость и возможности укрепления и расширения связей в сфере культуры, образования, спорта, СМИ. Также была отмечена важность таких встреч для обмена опытом.

В 16:00 состоялось открытие выставки «Мост дружбы Энгельс – Вупперталь», во время которого произошло символичное завершение строительства художественной инсталляции моста. Данный объект,  символизирующий культурный обмен, дружбу между городами вызвал большой интерес у участников встречи.

Также во время данного мероприятия Энгельсскому краеведческому музею были переданы макет железной дороги Швебебан, являющийся символом и главной достопримечательностью города Вупперталь, серебряные монеты и фотографии, которые дополнят выставку. В ответ немецким гостям вручили небольшие памятные сувениры – маленькие кирпичики с логотипом «Энгельс – Вупперталь».

Завершился визит посещением автобусной экскурсией по городу, на которой гости с интересом ознакомились с достопримечательностями и историей города.