Среда, 15 ноября 2017 14:25

Образовательная программа к 100 - летию Великой русской революции.

К 100 - летию Великой русской революции, в  стенах Энгельсского краеведческого музея состоялась образовательная программа «Революция 1917 г. Как это было».

Сотрудник музея рассказала о событиях переломного 1917-го года, об атмосфере того времени и его героях. Гости узнали о жителе Покровска, выдающемся мастере советского изобразительного искусства, великолепном живописце, мастере книжной и станковой графики начала ХХ века, получившем мировую известность - Алексее Кравченко.

На мероприятии присутствовал почетный гость, потомок нашего земляка А. Кравченко, А.А. Гредченко, который рассказал о своей семье и показал уникальные фотографии из семейного архива.