Четверг, 06 декабря 2018 13:42

Образовательная программа к Международному дню борьбы с коррупцией.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «STOP –коррупция», гостями которой стали студенты колледжа СГЮА г. Энгельса.

В ходе музейной программы студентам рассказали о вреде коррупции и о том, какие преступления можно назвать коррупционными, какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления. Также гостям музея был представлен видео ряд социальных противокоррупционных роликов.

Подобные музейные мероприятия направленны на формирование антикоррупционного поведения в молодежной среде, на повышение уровня правового сознания, антикоррупционной культуры граждан и профилактику правонарушений.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашёнГенеральной Ассамблеей ООН  и отмечается ежегодно 9 декабря. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли КонвенцииООН в предупреждении коррупции и борьбе с ней.