Среда, 21 ноября 2018 15:24

Праздничное мероприятие ко Дню матери.

Ко Дню матери в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа «Нет тебя дороже». Мероприятие подготовлено совместно с Общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» при поддержке Пенсионного фонда Энгельсского района, с Музыкально – эстетическим лицеем имени А.Г. Шнитке, «Саратовским областным колледжем искусств» и ДШИ №1 г. Энгельса.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Председатель Общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук.

В Энгельсском районе с каждым годом всё больше успешных женщин, которые реализуют себя, как и многие женщины России, в разных сферах деятельности. Среди них 6 заслуженных врачей РФ, 33 женщины имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 14 заслуженных работников культуры РФ, 20 женщин – чемпионы Российской Федерации в различных видах спорта,10 – чемпионы Европы и мира.

Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина рассказала об известных семьях Энгельсского муниципального района. О семье учителя МБОУ «СОШ №33» Елены Чуносовой - наставнике не только в своей семье, но и на работе, о многодетной семье Семеновых, занесенной на Доску почета «Лучшие семьи Губернии – 2018». Об энгельсской семье Абраменко, ставшей одним из победителей Всероссийского конкурса «Семья года»-2018, который проводят Фонд поддержки детей и Министерство труда России. Семья Константина и Оксаны Абраменко из Энгельса стала победителем в номинации «Семья – хранитель традиций». О семье Чернышевых, в которой царит атмосфера любви и взаимоуважения и большое внимание уделяется воспитанию и разностороннему развитию детей, которых у них - 12. Приятным сюрпризом для Елены Николаевны Чернышевой стало выступление ее сына Семена.

В завершении мероприятия сотрудники музея поздравили присутствующих с праздником  и пожелали им счастья, здоровья, любви и долгих лет жизни.