Среда, 10 октября 2018 13:38

Покров всему развяза!

Со 2 по 14 октября в Энгельсском краеведческом музее проходит театрализованное календарное представление «Покров всему развяза», посвященное православному празднику Покров Пресвятой Богородицы. Мероприятие пользуется большой популярностью у ребят дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

Театрализованный календарный праздник проходит в разделе экспозиции «История Покровской слободы. XVIII – XX вв.», где сотрудники музея встречают гостей в украинских народных костюмах.

Большой интерес у посетителей вызывает быт первых жителей Покровской слободы. Дети рассматривают подлинные предметы середины XVIII века, представленные в украинской хате, узнают об истории праздника, его традициях и обычаях. С удовольствием принимают участие в сценках традиционных покровских обрядов, знакомясь с укладом жизни первых поселенцев. В рамках проведения театрализованной программы представлена выставка «Покровская ярмарка», демонстрирующая уникальные экспонаты из этнографической коллекции музея.

Приглашаем организованные детские группы  принять участие в театрализованном календарном празднике!