Среда, 14 февраля 2018 10:57

Масленица в музее!

В самый разгар масленичной недели в Энгельсском краеведческом музее прошло театрализованное календарное представление «Масленичные картинки». Сегодня погрузиться в атмосферу любимого народного праздника смогли воспитанники МБДОУ «Детский сад №1».

Сотрудники музея в народных украинских костюмах гостеприимно встретили ребят и рассказали о традициях празднования Масленицы, о том, как обыгрывается каждый день масленичной недели. Юные посетители с удовольствием приняли участие в веселых играх и забавах, гадании на блинах, перетягивании каната. В завершении мероприятия ребят ждали сладкие угощения и горячий чай.