Среда, 15 февраля 2017 10:24

Масленица в музее!

В преддверии русского народного праздника Масленица в Энгельсском краеведческом музее прошел первый театрализованный календарный праздник "Масленичные картинки".  На входе ребят встретились с украинскими девушками Яриной и Оксаной и вместе с ними  отправились в  Покровскую слободу в гости к Настасье Филипповне. Радушная хозяйка хаты рассказала как готовятся к празднованию Масленицы жители слободы и поделилась секретами выпечки вкусных масленичных блинов.

Затем веселое гулянье продолжилось на Базарной площади, где школьники с удовольствием пели, танцевали, водили хороводы, соревновались в перетягивании каната. В завершении праздника дети попросили друг у друга прощения и попрощались с Масленицей.

Приглашаем всех юных жителей города и района принять участие в увлекательных масленичных гуляньях в Энгельсском краеведческом музее!