Вторник, 19 июля 2016 08:00

Энгельсский краеведческий музей объявляет конкурс!

В рамках  Дня города в Энгельсском краеведческом музее стартует творческий конкурс «Покровская летопись», в этом году он посвящен Году российского кино.

Юные покровчане смогут проявить свое мастерство в номинации «Мир кино», создав рисунки на заданную тему. У конкурсантов постарше есть уникальная возможность в номинации «Фильм. Фильм. Фильм.» стать режиссером или оператором и  изготовить видеосюжет о любимых уголках города, а в номинации «Кинолетопись на Волге» подготовить эссе или презентацию об истории кино в Энгельсе, объектах, событиях, людях.

Конкурс пройдет по трем номинациям, в каждой, из которой победителей ждут призы. Членами компетентного жюри будет выбрана лучшая работа, автор которой будет удостоен главного приза – Гран-при.

Работы принимаются в Энгельсском краеведческом музее до 15 августа 2016 г. Итоги конкурса будут объявлены в праздничную неделю, посвященную Дню рождению нашего любимого города Энгельса.

Приглашаем всех желающих!