Вторник, 07 июня 2016 14:18

Всемирный день окружающей среды в музее

Ежегодно, 5 июня во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В Энгельсском краеведческом музее  к празднику состоялась игровая программа «На Волжских берегах».  Ребятам рассказали об истории всемирной акции, о том, что в этот день нужно задуматься о проблемах окружающей среды, подумать о путях их решения.

Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины, принимали участие в весёлых играх и конкурсах. В ходе квеста «О, Волга! Колыбель моя!» школьники познакомились с творчеством нашего земляка, Заслуженного художника Автономной Советской Социалистической Республики Немцев Поволжья Якова Вебера.  Самые активные участники получили памятные призы от Энгельсского краеведческого музея.