Вторник, 24 мая 2016 14:11

День славянской письменности и культуры.

24 мая, в День славянской письменности и культуры в Энгельсском краеведческом музее совместно с Центром языка и культуры «Слово» состоялось мероприятие «Как слово зародилось», участниками которой стали кадеты из МБОУ «Кадетская школа Патриот».

Гостям праздника рассказали об истории возникновении славянской письменности, о ее создателях святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, а также об узелковом письме славян, предшествующем азбуке.  Ребята узнали об особенностях двух славянских азбук – глаголице и кириллице, об их сходстве и различии. Во время занятия школьники активно участвовали в викторине, отгадывали загадки, и пробовали писать настоящими чернилами.