Воскресенье, 02 апреля 2023 14:41

Обзорная экскурсия по музею

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась обзорная экскурсия, участниками которой стали жители Луганской народной республики, в настоящее время проживающие на территории Энгельсского муниципального района. Во время визита гости увидели все основные разделы экспозиций и выставки и познакомились с захватывающим прошлым нашего города и его культурным достоянием. В разделе экспозиции «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.» научный сотрудник музея Наталья Александровна Прилль рассказала о первых жителях нашего города, их занятиях и укладе жизни. Участники экскурсии узнали о преобразовании Покровской слободы в город Покровск, о развитии медицины и образования, о ее знаменитых жителях, в числе которых писатель Лев Абрамович Кассиль и известный купец и предприниматель Степан Павлович Петров. Интерес у гостей музея вызвала новая районная выставка-конкурс творческих работ «Любимый город, образ твой прекрасен», проводимая в рамках проекта «Покровские ассамблеи искусств - 2023». На вернисаже представлены работы учащихся художественных отделений детских школ искусств и детских художественных школ Энгельсского муниципального района, Саратова и Саратовской области.