Вторник, 26 августа 2014 16:03

Музейный день в рамках празднования Дня города!

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось торжественное награждение победителей конкурса творческих работ «Это мой город!». Мероприятие проходило в рамках праздничной программы «Исторические маршруты Покровска-Энгельса», приуроченной ко Дню города.

Конкурс проходил по четырем номинациям:

«100 лет – 100 имен»

«Детство в городе»

«Тебе, мой город»

«От слободы к городу». В них участники, а их было свыше 140 жителей города, представили свои работы: рисунки, эссе, видео-презентации, стихи, праздничные логотипы, сувениры.

Также посетителям представилась возможность познакомиться с выставкой «Родному городу – наше творчество, труд и таланты!», где были представлены рисунки, сувениры, поделки.

Список победителей:

«100 лет – 100 имен»

3 место – Суслов Михаил Ермолаевич

2 место – Тутаев Кирилл (воскресная учебно – воспитательная группа «Гефсимания»)

1 место – Трошина Елена, Попова Александра (МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» рук. Л.В. Петрова)

«Детство в городе»

3 место – Метальников Ярий («Центр развития ребенка – детский сад №33» рук. Арбузова Е.А.)

2 место Черемисина Полина (МБДОУ «Детский сад №81 рук. Семенова Е.В.)

1 место Прокудин Александр (МБОУ «СОШ №30 рук. Прокудина Л.Н.)

«Тебе, мой город»

3 место – Опанасенко Наталья Олеговна

2 место – Шапкарина Варвара (МБОУ «СОШ №33» клуб «Поиск» рук. Ермакова Т.Ю.)

2 место – Ермоленко Наталья Николаевна

1 место – Абдулина Раиса ( МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» рук. Матавкина С.С.)

«От слободы к городу»

3 место – Салов Илья, Музюкин Илья, Сологудина Анастасия, Протасова Анна, Бубирь Инонна, Мещалкин Сергей, Сотсков Никита – клуб «Поиск» МБОУ «СОШ №33, рук. Ермакова Т.Ю.)

2 место – Рябчикова Надежда Николаевна

1 место – Карнаух Алексей Васильевич, г. Саратов

Гран – при

Егорова Виктория, Шапкарина Анастасия, Абдуллаева Екатерина (МБОУ «ООШ №2», 6 кл.,  рук. Пряхина М.А.).

Самые активные участники получили поощрительные призы, а все педагоги и руководители участников отмечены благодарностью от МБУ ЭКМ.